Неужели кинотеатры опять закроют?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2020 года

РБК обратился к председателю Ассоциации владельцев кинотеатров Олегу Березину (в ассоциацию входят крупнейшая в России Объединенная сеть кинотеатров — «Синема Парк», «Формула кино» и «Кино Окко», «Премьер Зал», «Пять звезд», региональная киносеть «Люмен Фильм» и др.) с просьбой прояснить ситуацию. Березин подтвердил, что кинотеатры готовятся к повторному закрытию из-за роста в сентябре числа заболевших коронавирусом. В связи со сложившейся ситуацией, владельцы кинотеатров заключали и заключают только краткосрочные контракты с персоналом, в которых предусмотрены особые условия в случае нового карантина и приостановки работы. Также с особым вниманием составляются договоры с арендодателями и в первую очередь — с торговыми центрами.  Все помнят, что случилось в марте, когда  запасы продуктов и напитков в кинобарах пришлось утилизировать. Кроме того, кинотеатры начинают выплачивать отложенные до осени кредиты.

«Боюсь, что вторая волна коронавируса добьет отрасль, еще одного тотального карантина кинотеатры не переживут», — считает Березин. Может повториться ситуация середины 1990-х годов, когда советские кинозалы исчезли, а до новых крупных сетей надо было дожить. Дожили до коронавируса. Мэр Москвы Сергей Собянин уже ввел ряд очередных ограничений. Выживут ли  кинотеатры? Похоже, их окончательно смоет второй волной.  

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Неужели кинотеатры опять закроют?», автор: Дина Радбель, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.