Неформальный саммит СНГ может способствовать диалогу по Карабаху, считает российский эксперт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2012 года

Президент Азербайджана Ильхам Алиев побывал накануне с рабочим визитом в России, где принял участие в неформальном саммите СНГ в Москве.

Как передает AZE.az, ожидалось, что с учётом неформального характера встречи, не предполагающей фиксированной повестки дня, главы государств проведут обмен мнениями по ключевым направлениям деятельности и развития Содружества, перспективам дальнейшего расширения многопланового сотрудничества в рамках СНГ.

В тот же день состоялась юбилейная сессия Совета коллективной безопасности стран ОДКБ.

По мнению российского политолога Иннокентия Адясова, неформальный саммит СНГ может способствовать продолжению диалога по проблеме Нагорного Карабаха.

«Формат неформального саммита дает уникальную возможность попытаться сблизить позиции Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна. Пока ясно одно — и президент Армении, и президент Азербайджана готовы к посреднической миссии Владимира Путина», - отметил политолог.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Неформальный саммит СНГ может способствовать диалогу по Карабаху, считает российский эксперт», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.