Нефть во вторник подорожала более чем на 3%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2012 года

Цены на нефть во вторник растут более чем на 3% на ожиданиях того, что мировые центробанки могут прибегнуть к смягчению кредитно-денежной политики в свете ухудшения ситуации в экономике и ситуации вокруг Ирана, свидетельствуют данные торгов. Об этом передает РИА Новости.

Стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке выросла на 3 доллара, или на 3,58% - до 86,75 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличилась на 3,22 доллара, или на 3,31% - до 100,56 доллара за баррель.

Ранее во вторник цена на нефть марки Brent превысила психологическую отметку в 100 долларов, вернувшись, таким образом, к уровню середины июня текущего года.

Цена нефти марки Brent 1 июня впервые с октября прошлого года опустилась ниже 100 долларов, а с середины июня прочно закрепилась ниже этого уровня, преодолев затем и следующую психологическую отметку - 90 долларов.

Однако в конце прошлой недели нефть подорожала сразу на 7-9% на фоне надежд, что решения глав стран ЕС по экономическим проблемам региона в результате положительно отразятся на спросе на "черное золото".

Существенное влияние на мировой рынок нефти оказывает ситуация вокруг Ирана. Страна является вторым по величине производителем нефти в ОПЕК после Саудовской Аравии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нефть во вторник подорожала более чем на 3%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.