Нефть дешевеет в ожидании данных о ВВП США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2012 года

Нефть дешевеет накануне публикации данных о ВВП США в третьем квартале, которые помогут рынку оценить спрос на нефть в крупнейшем потребителе мира.

В 14.17 МСК нефть Brent подешевела на $0,42 до $108,07 за баррель, а нефть WTI - на $0,79 до $85,26 за баррель. ВВП США в третьем квартале вырос, по мнению аналитиков, на 1,9%, чего, как считают экономисты, недостаточно для устойчивого восстановления экономики.

За неделю Brent может подешеветь на 2,5% после 4%-ого снижения на прошлой неделе, а цена WTI может снизиться на 5,5%.

В октябре Brent подешевела более чем на 3%, отчасти из-за нежелания инвесторов открывать новые позиции накануне президентских выборов в США.

Также давление на цены оказывают рост запасов нефти в США, слабая корпоративная отчетность и углубление финансового кризиса Европы.

Свободные добывающие мощности за пределами Ирана выросли до 2 миллионов баррелей в сутки за два последних месяца с 1,8 миллиона в предыдущие два месяца, говорится в докладе Управления энергетической информации США, сообщает Reuters.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нефть дешевеет в ожидании данных о ВВП США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.