Нефть дешевеет в преддверии данных о занятости в США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2012 года

Нефть дешевеет, но цены почти не изменятся по итогам недели на фоне напряженности на Ближнем Востоке и опасений за рост мировой экономики.

В 11.05 МСК нефть Brent подешевела на $0,43 до $112,15 за баррель, а нефть WTI - на $0,49 до $91,22 за баррель.

В середине недели цены упали на 3-4% в течение одной сессии из-за слабых показателей производственной активности в Китае и еврозоне. Следующим важным событием станет публикация в пятницу отчета о занятости в США в сентябре.

По мнению аналитиков, опрошенных Рейтер, число рабочих мест выросло на 113.000 после повышения на 96.000 в августе, а безработица поднялась до 8,2%.

Турецкая артиллерия накануне обстреляла объекты на сирийской территории в ответ на минометный огонь со стороны Сирии, в ходе которого в среду погибли пять граждан Турции.

Евросоюз намерен ужесточить санкции против Ирана, запретив импорт иранского газа, сообщили 4 октября европейские дипломаты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нефть дешевеет в преддверии данных о занятости в США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.