Нефть дешевеет из-за опасения относительно нехватки сырья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2012 года

Мировые цены на нефть 29 октября снижаются на фоне приостановки работ некоторых компаний по добыче и обработке сырья в связи с ураганом «Сэнди», приближающимся к северо-востоку США.

Согласно данным торгов, стоимость декабрьских фьючерсов на Нью-Йоркской товарной бирже на легкую нефть марки WTI к 8.56 мск снизилась на 0,37 доллара, или на 0,43%, - до 85,91 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil уменьшилась на 0,27 доллара, или на 0,25%, - до 109,28 доллара за баррель.

Тропический шторм «Сэнди», который сформировался в западной части Карибского бассейна, начал набирать силу после прохождения Ямайки. Он был переквалифицирован в ураган первой категории опасности по шкале Саффира-Симпсона вечером в среду. После Кубы ураган прошел над Гаити и направился в сторону Багамских островов. «Сэнди» движется со скоростью 17 километров в час на северо-восток, порывы его сопутствующих ветров достигают 130 километров в час.

В понедельник, по прогнозам синоптиков, ураган может достичь северо-востока США. В связи с этим было принято решение приостановить работу общественного транспорта в Нью-Йорке и Вашингтоне. Кроме того, отменены торги на фондовой бирже Нью-Йорка, все аэропорты города с утра также закрыты.

Такие компании, как Phillips 66, NuStar Energy LP and Hess Corp., уже сообщили о приостановке работ на нефтеперерабатывающих заводах и сокращении объемов добычи сырья, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нефть дешевеет из-за опасения относительно нехватки сырья», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.