Нефть дешевеет из-за снижения спроса на фоне кризиса в Европе, считают эксперты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2012 года

В понедельник мировые цены на нефть снижаются на фоне обеспокоенности за то, что европейский долговой кризис приведет к сокращению спроса на "черное золото". Как передает РИА Новости, об этом свидетельствуют данные биржевых торгов.

Стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на торгах в Нью-Йорке по состоянию на 15.05 мск снизилась на 0,75 доллара, или на 0,94% - до 79,01 доллара за баррель.

Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 0,96 доллара (1,06%) – до 90,02 доллара за баррель.

Дополнительное давление на настроения инвесторов в понедельник оказывает решение международного рейтингового агентства Fitch понизить долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Кипра в иностранной и национальной валюте на одну ступень до "ВВ+" с "ВВВ-" на фоне существенного увеличения объемов капитала, который потребуется для помощи банкам, по сравнению с январской оценкой агентства.

По словам рыночного аналитика Майкла Хьюсона (Великобритания), перспективы нефтяного рынка оцениваются негативно из-за возможного давления на сырьевой спрос в свете экономического кризиса в Европе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нефть дешевеет из-за снижения спроса на фоне кризиса в Европе, считают эксперты», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.