Нефть дешевеет на негативных новостях из США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2013 года

Мировые цены на нефть продолжают снижаться после существенного повышения ранее, а также на фоне негативной макроэкономической статистики с рынка труда США, свидетельствуют данные торгов.

Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 8.35 мск снизилась на 0,06% - до 107,67 доллара за баррель. Стоимость августовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшилась на 0,05% и составила 104,86 доллара за баррель.

Накануне, 11 июля, министерство труда США сообщило, что число первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 6 июля, подскочило на 16 тысяч - до 360 тысяч по сравнению с предыдущей неделей, хотя предполагалось его уменьшение до 340 тысяч.

Кроме того, инвесторы обратили внимание на сообщения от МЭА, согласно которому увеличение объемов добычи нефти странами, не входящими в ОПЕК, в следующем году станет самым существенным за последние 20 лет. Это может привести к перенасыщенности рынка сырьем, передает агентство ПРАЙМ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нефть дешевеет на негативных новостях из США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.