Нефть дешевеет на опасениях относительно снижения спроса на сырье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2012 года

Мировые цены на нефть 8 октября продолжают снижаться на фоне сохраняющихся опасений инвесторов относительно сокращения спроса в связи с экономическими проблемами еврозоны и замедлением развития экономики Китая, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) к 9.12 мск снизилась на 0,55 доллара, или 0,61%, - до 89,33 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшилась на 0,58 доллара, или 0,52%, - до 111,44 доллара за баррель.

Надо отметить, что Всемирный банк ухудшил свой прогноз по развитию экономики Азиатско-Тихоокеанского региона.

Теперь организация ожидает, что рост ВВП региона по итогам текущего года составит 7,2% против 8,2% в 2011 году и прогнозируемого в мае роста на 7,6%, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нефть дешевеет на опасениях относительно снижения спроса на сырье», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.