Нефть дешевеет на росте запасов сырья в США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2013 года

Мировые цены на нефть уменьшаются в среду на сообщении Американского института нефти (API) об увеличении объема запасов сырья на оптовых складах США, свидетельствуют данные бирж.

Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil BR1 -0,06% к 09.30 мск уменьшилась на 0,17 доллара, или 0,08%, - до 109,27 доллара за баррель. Стоимость майских фьючерсов на легкую нефть марки WTI WTI1 -0,22%понизилась на 0,28 доллара, или 0,26%, - до 96,09 доллара за баррель.

По данным API, запасы выросли на 3,7 миллиона баррелей, в то время как запасы горючего сократились на 2 миллиона баррелей, а запасы дистиллятов - на 1,9 миллиона баррелей. Аналитики ожидали увеличения запасов нефти лишь на 1,6 миллиона баррелей. Не порадовали инвесторов и новости от аналитической компании Conference Board, которая сообщила о падении индекса доверия потребителей к экономике США в марте до 59,7 пункта с 68 пунктов в феврале. При этом аналитики ожидали показатель на уровне 69 пунктов, передает агентство ПРАЙМ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нефть дешевеет на росте запасов сырья в США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.