Нефть дешевеет на статданных из КНР и сообщениях по добыче сырья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2013 года

Мировые цены на нефть снижаются 11 марта на фоне сообщений об увеличении объемов добычи сырья Саудовской Аравией и слабых данных по промпроизводству в КНР, втором крупнейшей потребителе нефти, свидетельствуют данные торгов.

Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil BR1 -0,28% к 09.01 мск снизилась на 0,4 доллара, или на 0,36% - до 110,45 доллара за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на легкую нефть марки WTI WTI1 -0,24%уменьшилась на 0,23 доллара, или на 0,25% - до 91,73 доллара за баррель.

Агентство Bloomberg со ссылкой на официальные лица из Саудовской Аравии сообщило, что в прошлом месяце страна нарастила объем производства нефти на 100 тысяч баррелей в день - до 9,15 миллиона баррелей.

В то же время статданные по промышленному производству из второго крупнейшего потребителя "черного золота" - Китая - оказались хуже прогнозов аналитиков, что усиливает опасения относительно переизбытка сырья на рынке. В субботу, 9 марта, стало известно, что в прошлом месяце промпроизводство в КНР выросло на 9,9%, хотя аналитики ожидали роста на 10,6%.

При этом розничные продажи в стране увеличились за февраль на 12,3% при прогнозе роста на 15%, передает агентство ПРАЙМ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нефть дешевеет на статданных из КНР и сообщениях по добыче сырья», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.