Нефть дешевеет на фоне крупных долгов Испании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2012 года

Из-за опасений за стоимость заимствований Испании и перспективы мирового потребления, нефть сбрасывает в цене передает Korrespondent.net.

В среду нефть Brent подешевела на $0,68 до $95,08 за баррель, а нефть WTI - на $0,22 до $83,81 за баррель. С начала квартала Brent потеряла 22%, что стало наиболее резким спадом с конца 2008 года.

"Рынок нефти решил, что ему неинтересно совещание ФРС, и не заложил в цены существенные стимулирующие меры, - сказал аналитик GFT Global Дэвид Моррисон. - Должно быть, это потому, что инвесторы смотрят вперед и видят, что ситуация в Европе не улучшится, а прогнозы спроса в США и Китае слабые".

Испания рискует стать крупнейшей страной еврозоны, потерявшей доступ на рынки кредитования, так как доходность испанских облигаций превысила опасный уровень в 7%.

Накануне вступления в силу эмбарго Евросоюза на импорт иранской нефти трейдеры не ожидают перебоев в снабжении рынка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нефть дешевеет на фоне крупных долгов Испании», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.