Нефть дешевеет на фоне сильной статистики США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2013 года

Цены на нефть снижаются, поскольку неожиданно хорошие макроэкономические данные США дают ФРС повод сократить стимулирующую программу в этом году.

В 14.50 фьючерсы на Brent подешевели на $0,03 до $100,23 за баррель, а фьючерсы на WTI - на $0,39 до $94,93 за баррель. С начала квартала Brent подешевела более чем на 8 процентов в связи с намерением ФРС сократить объем скупки облигаций в этом году.

Опубликованные 26 июня отчеты о заказах на товары длительного пользования, продажах жилья и потребительском доверии в США превзошли прогнозы аналитиков.

Запасы нефти в США на прошлой неделе снизились на 28.000 баррелей, по данным Американского института нефти, при прогнозе снижения на 1,7 миллиона. Отчет о запасах Управления энергетической информации будет опубликован в среду вечером, передает Reuters.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нефть дешевеет на фоне сильной статистики США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.