Нефть дешевеет на фоне слабости мировой экономики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2012 года

Нефть дешевеет на фоне слабости мировой экономики, угрожающей потреблению нефти.

В 14.35 МСК фьючерсы на Brent подешевели на $0,68 до $108,76 за баррель, а фьючерсы на американский индикативный сорт WTI - на $0,95 до $87,70.

Не менее семи человек были убиты и десятки ранены в понедельник в перестрелках в столице Ливана Бейруте и прибрежном городе Триполи. Наблюдатели опасаются, что это может означать распространение идущей в Сирии гражданской войны на соседние страны.

Иран заявил, что прекратит экспорт нефти, если западные санкции усилятся, и что способен прожить без нефтяных доходов.

Поставки из Нигерии осложнились, так как Shell объявил форс-мажор по экспорту сортов Bonny и Forcados из-за воровства и наводнения в дельте Нигера.

Накануне еженедельных отчетов о запасах нефти в США аналитики, опрошенные Рейтер, предполагают, что на прошлой неделе запасы выросли на 1,7 миллиона баррелей после роста на 2,9 миллиона баррелей на предыдущей неделе, передает Reuters.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нефть дешевеет на фоне слабости мировой экономики», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.