Нефть дешевеет после данных из Китая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2012 года

Нефть подешевела 3 сентября после данных из Китая, указывающих на продолжающееся замедление второй мировой экономики.

Однако спад ограничен, так как инвесторы все же надеются, что вскоре во всем мире будут приняты новые антикризисные меры.

Трейдеры ждут заседания Европейского центробанка в четверг и данных о занятости в США за август в пятницу, но новые экономические индикаторы из Китая испортили им настроение.

Сокращение активности в производственном секторе Китая ускорилось в августе, поскольку производство и новые запасы сократились, а производители снижали цены, чтобы сохранить конкурентоспособность.

К 9.20 МСК октябрьские фьючерсы на нефть Brent снизились на $0,20 до $114,37 за баррель после скачка почти на $2 в пятницу. Фьючерсы на американскую легкую нефть подешевели на $0,18 до $96,29 за баррель.

Контракты на оба вида нефти подорожали более, чем на 9 процентов в августе, благодаря опасениям о поставках и надеждам на стимулы ФРС., передает Reuters.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нефть дешевеет после данных из Китая», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.