Нефть дорожает в рамках коррекции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2013 года

Мировые цены на нефть корректируются вверх после снижения накануне на фоне сохраняющихся проблем Кипра, власти которого до сих пор не могут найти способ спасти экономику страны от дефолта, свидетельствуют данные торгов.

Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 9.30 мск выросла на 0,22 доллара, или 0,17%, - до 107,65 доллара за баррель. Стоимость майских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,12 доллара, или 0,18%, - до 92,62 доллара за баррель.

Кипрский парламент отложил на пятницу голосование по финансовой помощи от Евросоюза, без которой островному государству грозит дефолт. Законопроекты предполагают гарантии по вкладам до 100 тысяч евро. Ранее намерение Кипра обложить "налогом" все депозиты вызвало панику среди вкладчиков.

Слабость экономики страны побудила международное рейтинговое агентство S&P в ночь на пятницу понизить суверенный кредитный рейтинг Кипра на одну ступень - до "CCC" с негативным прогнозом.

Кроме того, инвесторы обратили внимание на опубликованный в четверг доклад Американского института нефти, согласно которому общие поставки бензина снизились в феврале в годовом выражении на 4,1% - до 18 миллионов баррелей в день, что является минимальным для этого месяца уровнем с 1993 года, передает агентство ПРАЙМ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нефть дорожает в рамках коррекции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.