Нефть дорожает в рамках коррекции после падения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2013 года

Мировые цены на нефть демонстрируют 4 апреля коррекционный рост после падения приблизительно на 3% в среду, 3 апреля, на фоне публикации статистики по динамике запасов сырья на оптовых складах США, свидетельствуют данные торгов.

Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil BR1 +0,18% к 9.51 мск выросла на 0.38 доллара, или 0,27% - до 107,48 доллара за баррель. Стоимость майских фьючерсов на легкую нефть марки WTI WTI1 +0,07% увеличилась на 0,02 доллара, или 0,02% - до 94,47 доллара за баррель.

Причиной резкого удешевления "черного золота" накануне стали статданные, согласно которым коммерческие запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 29 марта, увеличились на 2,7 миллиона баррелей, или на 0,7% - до 388,6 миллиона баррелей, что является максимальным уровнем с 1990 года. Аналитики ожидали роста показателя на 2,05 миллиона баррелей.

В среду аналитическая компания ADP сообщила, что количество рабочих мест в частных компаниях США в марте увеличилось лишь на 158 тысяч по сравнению с февралем при прогнозе роста на 200 тысяч.

Кроме того, стало известно, что индекс деловой активности в сфере услуг страны уменьшился в прошлом месяце до 54,4% с 56% в феврале, хотя аналитики прогнозировали снижение показателя лишь до 55,5%, передает агентство ПРАЙМ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нефть дорожает в рамках коррекции после падения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.