Нефть дорожает на сохраняющейся напряженности на Ближнем Востоке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2013 года

Мировые цены на нефть растут на фоне сохраняющейся напряженности на Ближнем Востоке, связанной с расследованием возможного применения химического оружия в Сирии, свидетельствуют данные торгов.

Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.26 мск выросла на 0,18% - до 111,24 доллара за баррель. Стоимость октябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,48% и составила 106,94 доллара за баррель.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун потребовал от властей и оппозиции в Сирии позволить инспекторам по химоружию провести расследование под Дамаском и выяснить, применялись ли там 21 августа отравляющие вещества. Позднее в понедельник группа экспертов ООН должна начать инспекции в контролируемом оппозицией населенном пункте Гута, передает агентство ПРАЙМ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нефть дорожает на сохраняющейся напряженности на Ближнем Востоке», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.