Нефть дорожает на статданных по запасам сырья в США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2012 года

Мировые цены на нефть растут в ходе торгов среды на данных по запасам сырья на оптовых складах в США, опубликованных накануне Американским институтом нефти (API), свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 09.04 мск стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) повысилась на 0,13 доллара, или на 0,13%, - до 96,97 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличилась на 0,14 доллара, или на 0,12%, - до 114,78 доллара за баррель.

По данным API, запасы нефти сократились в США за прошедшую неделю на 6 миллионов баррелей, запасы горючего выросли на 869 тысяч баррелей, дистиллятов - уменьшились на 1 миллион баррелей.

Как полагают аналитики, ведомство сегодня сообщит об уменьшении запасов нефти на 250 тысяч баррелей, запасов горючего - на 1,4 миллиона баррелей, и о росте запасов дистиллятов на 1 миллион баррелей.

Повлиять на настроение участников торгов могут также данные по продажам вторичного жилья в США за июль, а также детали протокола двухдневного заседания ФРС, завершившегося 1 августа, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нефть дорожает на статданных по запасам сырья в США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.