Нефть дорожает на статистике из КНР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2013 года

Мировые цены на нефть увеличиваются на фоне данных по динамике профицита внешнеторгового баланса Китая в декабре прошлого года, свидетельствуют данные торгов.

Цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 08.44 мск увеличилась на 0,08 доллара, или на 0,07%, — до 111,84 доллара за баррель. Стоимость февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI повысилась на 0,37 доллара, или на 0,4%, — до 93,47 доллара за баррель.

Профицит внешнеторгового баланса КНР в декабре 2012 года возрос до 31,6 миллиарда долларов с 19,63 миллиарда долларов месяцем ранее. Таким образом, показатель оказался значительно лучше прогнозов аналитиков, ожидавших его роста до 20 миллиардов долларов. Экспорт увеличился на 14,1%, импорт — на 6%. Аналитики ожидали роста на 5% и 3,5% соответственно, передает РИА Новости.

В то же время, сдерживают рост котировок данные по запасам сырья в США за неделю, завершившуюся 4 января. Как сообщило накануне министерство энергетики страны, запасы нефти выросли на 1,3 миллиона баррелей до 361,3 миллиона баррелей. Запасы горючего увеличились сразу на 7,4 миллиона баррелей — до 233,1 миллиона. Запасы дистиллятов повысились на 6,8 миллиона баррелей — до 130,7 миллиона баррелей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нефть дорожает на статистике из КНР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.