Нефть дорожает при низком объеме торгов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2012 года

Нефть дорожает при низком объеме торгов, так как инвесторы надеются, что американские политики в последний момент договорятся, как избежать финансового кризиса.

В 14.15 МСК фьючерсы на нефть Brent подорожали на $0,74 до $109,54 за баррель, а фьючерсы на WTI - на $0,54 до $89,15 за баррель.

Президент США Барак Обама может вернуться в Вашингтон из отпуска на Гавайях в среду вечером, чтобы продолжить переговоры с Конгрессом по "бюджетному обрыву".

Поддержку нефти также оказывают ожидания, что новый премьер-министр Японии Синдзо Абэ будет активно стимулировать экономику, занимающую третье место в мире по потреблению нефти.

Индекс Азиатско-Тихоокеанского фондового рынка, не считая Японии, поднялся на 0,1 процента вдобавок к 0,3-процентному росту во вторник.

Другим фактором поддержки остается напряженность на Ближнем Востоке, в первую очередь гражданская война в Сирии и противостояние Ирана и стран Запада.

Шесть стран Персидского залива, занимающих проамериканскую позицию, во вторник потребовали от Ирана прекратить вмешательство в дела региона, а от властей Сирии - остановить массовые убийства и нарушение международных законов, передает Reuters.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нефть дорожает при низком объеме торгов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.