Нефть подешевела на фоне роста поставок из Ирака

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2016 года

Мировые цены на нефть утром 29 августа снижались в условиях роста поставок из Ирака, а также из-за сомнений инвесторов, что переговоры нефтедобывающих стран в сентябре помогут стабилизировать рынок.

«Рынки все больше склонны игнорировать эти переговоры: даже если страны согласуют ограничение добычи, контроль за соблюдением этого соглашения будет проблемой», - цитирует Reuters аналитиков Barclays.

Ранее Иран заявил, что готов сотрудничать только при условии, что ему дадут восстановить долю рынка.

Отгрузки нефти по морю из Ирака в августе не упали, а даже несколько выросли - до 3,205 млн баррелей в сутки, передает агентство со ссылкой на нефтетрейдеров.

По состоянию на 08:06 (по мск) стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 1,24% до $49,53 за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 1,39% до $46,98 за баррель, передает агентство «Ведомости».

Страны - члены ОПЕК планируют провести неофициальное совещание в кулуарах XV международного энергетического форума в Алжире, который пройдет с 26 по 28 сентября. Как сообщали источники, на этой встрече ОПЕК, скорее всего, возобновит переговоры о замораживании добычи нефти со странами, входящими и не входящими в картель.

«Вероятность того, что они на самом деле придут к соглашению о замораживании добычи, относительно низкая», - приводит агентство Bloomberg мнение главного стратега по сырьевым товарам ANZ в Сиднее Дэниэла Хайнза.

Ранее министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих заявил, что сейчас нет необходимости в значительном вмешательстве в ситуацию на рынке нефти, поскольку он движется в правильном направлении и спрос на нефть растет. Он также сообщил, что добыча нефти в стране останется в районе июльского рекордного уровня в 10,67 млн баррелей в сутки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нефть подешевела на фоне роста поставок из Ирака», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.