Нефть продолжает дешеветь на статданных по запасам в США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2013 года

Мировые цены на нефть продолжают снижаться в среду на фоне более существенного, чем полагали аналитики, роста запасов сырья в США, свидетельствуют данные торгов.

Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil BR1 к 8.54 мск снизилась на 0,37 доллара, или 0,33% - до 110,32 доллара за баррель. Стоимость майских фьючерсов на легкую нефть марки WTI WTI1 уменьшилась на 0,52 доллара, или 0,54% - до 96,7 доллара за баррель.

По данным Американского института нефти (API) запасы "черного золота" на оптовых складах страны за неделю, завершившуюся 29 марта, выросли на 4,7 миллиона баррелей (почти вдвое больше прогнозов) до 388 миллионов баррелей. По данным агентства Bloomberg, показатель достиг максимума за последние 22 года.

В среду свою оценку по запасам представит Минэнерго США, передает агентство ПРАЙМ.

В то же время на снижение котировок влияет сообщение Администрации по обеспечению безопасности при работе с трубопроводами и опасными веществами США (U.S. Pipeline and Hazardous Material Safety Administration, PHMSA), которая намерена продлить срок закрытия нефтепровода Pegasus до тех пор пока не будут приняты все меры, необходимые для устранения неполадок и ликвидации угрозы для жизни людей и окружающей среды. Американской компании Exxon пришлось приостановить работу нефтепровода Pegasus 29 марта из-за прорыва и утечки нефти в Арканзасе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нефть продолжает дешеветь на статданных по запасам в США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.