Нефть торгуется разнонаправленно на статданных из США и Китая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2013 года

Мировые цены на нефть демонстрируют смешанную динамику в среду на фоне статистики по запасам сырья в США и внешнеторговому балансу Китая, свидетельствуют данные торгов.

Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil BR1 -0,09% к 09.24 мск выросла на 0,13 доллара, или 0,11%, - до 106,36 доллара за баррель. Стоимость майских фьючерсов на легкую нефть марки WTI WTI1 -0,29% увеличилась на 0,31 доллара, или 0,34%, - до 93,91 доллара за баррель.

Американский институт нефти (API) сообщил накануне о росте оптовых запасов сырья в США на 5,1 миллиона баррелей, в то время как запасы горючего возросли почти на два миллиона баррелей.

В то же время, инвесторов обрадовали данные от таможенного ведомства Китая, согласно которым страна в марте ввезла на 22,8 миллиона тонн сырья больше, чем вывезла. Такой показатель эквивалентен 5,4 миллионам баррелей в день, передает агентство ПРАЙМ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нефть торгуется разнонаправленно на статданных из США и Китая», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.