Нефть Brent достигла ценового максимума с начала 2016 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2016 года

В ходе торгов на лондонской бирже ICE стоимость нефти марки Brent превысила $53 за баррель и достигла максимума с начала 2016 года.

По информации на 16:57 (по мск), североморская смесь стоила $53,16 за бочку, что на 2,3% больше, чем при окончании предыдущей сессии. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки, передает Lenta.ru.

Нефтяные котировки растут на фоне заявления президента России Владимира Путина о том, что Москва готова присоединиться к соглашению о заморозке добычи.

«Россия готова присоединиться к совместным мерам по ограничению добычи и призывает к этому других экспортеров нефти», - сказал глава государства.

10 октября министр энергетики Саудовской Аравии Халид Аль-Фалих заявил, что цена на нефть к концу 2016 года достигнет $60 за баррель.

О заморозке добычи ОПЕК договорилась 28 сентября. Участники картеля установили потолок производства на уровне 32,5 миллиона баррелей в день. Окончательный вариант соглашения должен быть подписан в ноябре на встрече ОПЕК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нефть Brent достигла ценового максимума с начала 2016 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.