Неявка Ким Чен Ира на праздничный парад практически подтвердила: он тяжело болен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2008 года

Северокорейский лидер Ким Чен Ир не присутствует на параде, который проходит в настоящее время в Пхеньяне по случаю 60-летия КНДР, сообщил РИА "Новости" источник в столице этой страны.

"Ким Чен Ир на параде не появился", - сообщил по телефону источник, находящийся на площади, где проходят торжества по случаю юбилея.

Напомним, ранее в южнокорейской печати распространились слухи о том, что Ким Чен Ир болен с прошлого месяца и отсутствие его на параде должно было косвенно их подтвердить.

"Мы получили информацию, что Ким Чен Ир потерял сознание 22 августа", - цитирует корейская газета южнокорейского дипломата. Официальных подтверждений этих сведений не имеется.

На прошлой неделе газета уже сообщала, что с конца августа в Пхеньяне якобы находятся пять китайских докторов, которые лечат некое "высокопоставленное лицо".

Отметим, в августе агентство Reuters распространило фото Ким Чен Ира, датированные началом месяца. Жив ли лидер КНДР Ким Чен Ир на самом деле - вопрос, над которым иностранные спецслужбы на протяжении многих лет ломают голову. По версии японского эксперта по Северной Корее Тошимицу Шигемуры, "любимый вождь" на самом деле мертв - а его роль исполняет двойник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Неявка Ким Чен Ира на праздничный парад практически подтвердила: он тяжело болен», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.