Не будем молчать: Армянские предприниматели должны объединиться во имя спасения Гндеванка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2011 года

Молодежная инициатива “Не будем молчать” обращается ко всем предпринимателям Джермука, в первую очередь, к владельцам заводов по производству минеральной воды, а также пансионатов и домов отдыха с просьбой объединиться в деле спасения монастырского комплекса Гндеванк, расположенного по соседству с Джермуком. Монастырский комплекс находится в крайне заброшенном состоянии.

“Предприниматели сообща смогут сделать это богоугодное дело – спасти монастырь от полного разрушения. Хотя бы у нас на родине наша история должна быть защищена. Пока еще можно спасти наше прошлое во имя будущего”, - отмечается в сообщении инициативы.

Монастырский комплекс Гндеванк был основан в 936 году, а главный монастырь комплекса – церковь Св. Богородицы, был построен в 1686 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Не будем молчать”: Армянские предприниматели должны объединиться во имя спасения Гндеванка», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Не будем молчать: Армянские предприниматели должны объединиться во имя спасения Гндеванка