Не все речные маршрутки, пущенные сегодня, берут на борт пассажиров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2010 года

Сегодня утром в Петербурге была открыта Центральная линия городского водного транспорта. Речные маршрутки будут ходить от Медного всадника до моста Александра Невского. Однако не все катера берут на борт пассажиров.

Как рассказал сегодня корреспонденту «Карповки» капитан одного из судов, всего на трассе четыре катера «Сикампер». Все они проходят обкатку, но соглашаются довести людей только два такси. «Я не беру на борт пассажиров, потому что не могу гарантировать их безопасность», — заявил собеседник интернет-газеты.

По его словам, в течение дня периодически экипаж катеров просят пришвартоваться, чтобы провести техническое обследование. Оно может занять от десяти до сорока минут.

Напомним, Центральную линию обслуживает ООО «Интер яхт сервис». Все суда были построены специально в 2010 году, и на днях завершилась их сертификация. Как заявили накануне корреспонденту «Карповки» в комитете транспортно-транзитной политики, в период обкатки, который продлится неделю, людей будут возить бесплатно.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Не все речные маршрутки, пущенные сегодня, берут на борт пассажиров», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.