Не все школы и детские сады в Иркутской области успеют подготовить к учебному году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2019 года

Девять школ и детских садов не успеют восстановить к новому учебному году в Иркутской области, пострадавшей от паводка, передает ТАСС со ссылкой на сообщение, распространенное в пятницу региональным правительством.

"Девять учреждений не будут восстановлены к 1 сентября 2019 года, в том числе три школы в поселке Евдокимовском, в селе Уйгат и номер 20 в Тулуне. Эти учреждения определены под снос, школьники перераспределены в другие общеобразовательные школы", - говорится в сообщении.

Не будут восстанавливать детские сады в поселках Евдокимовском и Октябрьском, а также детский сад "Родничок" в Тулуне. В октябре текущего года планируется завершить ремонт в детских садах номер 12 и "Теремок" в Нижнеудинске, в 2020 году закончится ремонт в детском саду номер 3.

Детей перераспределили в другие учреждения. В ближайшее время регион получит 11 автобусов, на которых их будут перевозить.При этом к началу учебного года после ремонта в регионе откроют 8 детских садов и 15 школ, которые пострадали от наводнений.

Паводки в Иркутской области начались в конце июня. На территории региона ввели режим ЧС. Больше всего пострадали Нижнеудинский, Куйтунский, Тулунский, Чунский, Заларинский и Зиминский районы. 25 человек, 6 числятся пропавшими без вести. В первую волну в 109 населенных пунктах было подтоплено 10,9 тыс. домов, в которых проживали 42,7 тыс. человек. Во вторую волну в 58 населенных пунктах подтопило 1,9 тыс. домов с населением 5,4 тыс. человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Не все школы и детские сады в Иркутской области успеют подготовить к учебному году», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.