Не готовлю запасной аэродром: Степанов сделал заявление об отставке в случае избрания депутатом Одесского облсовета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2020 года

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов не намерен уходить в отставку, если будет избран на местных выборах в Одесский областной совет. Он также отметил, что не готовит себе "запасной аэродром".

Об этом он заявил в интервью lb.ua, передает RegioNews.

По его словам, в случае избрания в Одесский облсовет, он не покинет пост министра ради работы депутата. В то же время он не исключает возможного совмещения должностей.

"... депутат областного совета - это не та должность, которую нельзя совмещать с другой... Ну, посмотрим, как будет. У меня нет мыслей переходить на другую работу", - заявил Степанов и добавил, что не готовит себе "запасной аэродром".

Напомним, ранее сообщалось, что министр здравоохранения Максим Степанов подтвердил, что будет баллотироваться в Одесский областной совет от партии "Слуга народа".

По словам премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, министры могут баллотироваться, но им запрещено участвовать в агитации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Не готовлю запасной аэродром": Степанов сделал заявление об отставке в случае избрания депутатом Одесского облсовета», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.