Не добившись миллиона от Собчак, Куликов подал в суд на ее мать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2010 года

Останкинский суд Москвы 7 октября проведет слушания по иску экс-главы МВД РФ Анатолия Куликова о защите чести и достоинства к сенатору от Тувы, председателю комиссии Совета Федерации по информационной политике Людмиле Нарусовой и ООО «Первый канал», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя суда.

Истец требует в своем заявлении выплатить по миллиону рублей от каждого из ответчиков и опровергнуть заявления Нарусовой, которые прозвучали в одном из эфиров на Первом канале, где сенатор говорила об участии Куликова в травле ее мужа, первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака.

Напомним, в среду Басманный суд Москвы оставил без удовлетворения иск Куликова к дочери Нарусовой, телеведущей Ксении Собчак, где аналогичные претензии предъявлялись к ней и газете «Аргументы и факты».

В данном процессе обсуждалась публикация в февральском номере 7 издания за 2010 год под заголовком «Собчак о Собчаке», в которой Ксения Собчак распространила сведения, порочащие, по мнению истца, его честь и достоинство. В частности, истца не устраивали обвинения в его адрес со стороны телеведущей в травле ее отца. В статье также упоминаются бывший генпрокурор РФ Юрий Скуратов, экс-глава ФСБ РФ Михаил Барсуков, бывший первый вице-премьер РФ Олег Сосковец и экс-глава службы безопасности президента РФ Александр Коржаков. По информации ответчиков, никто из упомянутых в статье лиц иски к Собчак не подавал.

Судья Басманного суда Надежда Чубарова в среду зачитала лишь резолютивную часть решения, поэтому мотивы его неизвестны. Но представитель Куликова уже заявила о намерении обжаловать вынесенное решение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Не добившись миллиона от Собчак, Куликов подал в суд на ее мать», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.