Не известно, будет ли включен отчет Ленмаркера в повестку заседания ПA ОБСЕ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2005 года

Пока не известно, будет ли включен в повестку годового заседания Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которое пройдет в июле в Вашингтоне (США), отчет докладчика организации по Нагорному Карабаху Горана Ленмаркера. Об этом сообщил заместитель председателя парламентской делегации Азербайджана в ПА ОБСЕ Эльдар Ибрагимов, сообщает бакинская газета «525». По его словам, это связано с незавершенностью отчета Г. Ленмаркера. “В предоставленных нам объяснениях говорится, что неготовность отчета к назначенному сроку связана с командировками Г. Ленмаркера в другие страны. После завершения отчет будет рассмотрен Бюро ПА ОБСЕ. Затем, для предложений и пожеланий, азербайджанская и армянская делегации организации будут ознакомлены с его содержанием. Но продление этого процесса вызывает у нас обеспокоенность, поэтому руководство Милли меджлиса дало отделу международных связей соответствующие задания”, - отметил Э. Ибрагимов. Он также отметил, что повестка годового заседания Парламентской ассамблеи ОБСЕ будет подтверждена в конце мая - начале июня на заседании Бюро организации в Копенгагене (Дания). “Вполне возможно, что отчет Ленмаркера не будет включен в повестку заседания. Но согласно внутреннему уставу парламентарии обладают правом внести предложения по обсуждению интересующих их вопросов в повестку. Таким образом, обсуждения по Нагорному Карабаху могут войти в повестку. Самое главное, чтобы отчет Ленмаркера был к этому времени готов”, - подчеркнул Э. Ибрагимов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Не известно, будет ли включен отчет Ленмаркера в повестку заседания ПA ОБСЕ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.