Не исключено, что в банде, блокированной в Дагестане, находится брат Марьям Шариповой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2010 года

Спецслужбы не исключают, что среди банды, блокированной недалеко от селения Губден на территории Карабудахкентского района Дагестана, находится брат террористки, взорвавшей бомбу в московском метро, Анвар Шарипов, сообщил высокопоставленный источник в силовых структурах Дагестана.

Анвар Шарипов - брат террористки-смертницы Марьям Шариповой, подорвавшей себя на станции метро «Лубянка» 29 марта, - может быть причастен к терактам в Москве и находится в розыске, сообщил РИА «Новости» ранее источник в силовых структурах Южного федерального округа. Официально эта информация пока не подтверждается.

«Есть оперативные данные, что среди боевиков, блокированных южнее селения Губден, находится Анвар Шарипов», - сказал источник в силовых структурах Дагестана.

В настоящее время спецоперация продолжается, уже в ближайшее время будут результаты, добавил собеседник агентства.

Группа боевиков была блокирована в воскресенье в лесном массиве южнее села Губден, спецподразделение УФСБ по Дагестану и другие силовые структуры вступили в сбой с боевиками. Данных о точном количестве боевиков пока нет. На территории Карабудахкентского района был введен режим контртеррористической операции (КТО).

Два взрыва произошли 29 марта в утренний час пик на станциях московского метро «Лубянка» и «Парк культуры» с интервалом 45 минут. По последним данным, 40 человек погибли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Не исключено, что в банде, блокированной в Дагестане, находится брат Марьям Шариповой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.