Не исключено, что над армянским художественным фильмом о Геноциде будут работать мировые знаменитости

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2010 года

Национальный киноцентр Армении ведет переговоры с некоторыми всемирно известными режиссерами и сценаристами по поводу проекта создания фильма о Геноциде армян. “Мы послали письма режиссерам с мировым именем, в том числе и Стивену Спилбергу, и сейчас ждем от них ответа”, - сообщил 16 декабря на пресс-конференции в Ереване директор Национального киноцентра Армении Геворг Геворгян, обобщая итоги уходящего года.

По его словам, художественный фильм о Геноциде армян, который планируется завершить к 2015 году, посвящается 100-летию Геноцида армян в Османской Турции.

Директор киноцентра также добавил, что в 2011 году Национальный киноцентр Армении планирует осуществить ряд важных проектов, в том числе, издание газеты, проведение церемонии вручения наград национального кино в конце года, организацию ретроспективных показов работ таких выдающихся деятелей кино, как Дмитрия Кесаянца, Эдмонда Кеосаяна, Романа Балаяна. “Также планируется издание юбилейной книги, посвященной Д. Кесаянцу, а также восстановление одной из его кинолент”, - отметил Геворгян, добавив: “Планируется также организация большой концертной программы под названием “Музыка Арно Бабаджаняна в фильмах”, посвященная 90-летию великого армянского композитора Арно Бабаджаняна”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Не исключено, что над армянским художественным фильмом о Геноциде будут работать мировые знаменитости», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.