Не исключено, что пассажиры «Армавии» смогут пользоваться мобильной и Интернет-связью на борту самолетов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2011 года

Национальный авиаперевозчик Армении, компания “Армавиа” рассматривает возможность предоставления услуг мобильной и Интернет-связи на борту своих самолетов, однако это не вопрос ближайших месяцев. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщила пресс-секретарь “Армавиа” Нана Аветисова.

Между тем российский оператор "МегаФон" установил тарифы на мобильную связь на самолетах авиакомпании "Аэрофлот". Как сообщают российские СМИ со ссылкой на пресс-службу оператора, стоимость SMS-сообщения составит 10 руб., стоимость GPRS-трафика - 44 руб. за 100 Кбайт. Предполагаемый тариф на голосовую связь 74 руб за 1 минуту разговора. Голосовые услуги в самолетах пока не оказываются. Звонить во время полета будет возможно, по итогам тестов, а также с одобрения пассажиров. “Аэрофлот" и "МегаФон" объявили о начале предоставления услуг мобильной связи для авиапассажиров 24 декабря 2010 года. До конца января услуги связи на борту самолетов “Аэрофлота” оказываются бесплатно, а с 1 февраля начнут действовать установленные тарифы. Мобильная связь осуществляется посредством специального оборудования, которым оснащен пока лишь один самолет, выполняющий рейсы из Москвы в Европу. В 2011 г. оборудование связи будет установлено еще на нескольких бортах. Связь будет доступна как абонентам "МегаФона", так и абонентам других мобильных операторов, имеющих роуминговые соглашения с "МегаФоном".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Не исключено, что пассажиры “Армавии” смогут пользоваться мобильной и Интернет-связью на борту самолетов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.