Не исключено, что с сезона-2015-16 будет проводиться большая Лига Чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2012 года

Не исключено, что с сезона-2015-16 уже не будет Лиги Европы, а будет проводиться одна, но очень большая Лига Чемпионов.

Предполагается, что в групповом турнире новой Суперлиги будут выступать 80 команд, разбитые на 20 групп по 4 в каждой. От ведущей европейской пятерки-Англии, Испании, Италии, Германии и Франции - в этой Лиге будет стартовать по шесть команд: по четыре сразу в группе и еще по две - в квалификации, сообщает газета “Сегодня”.

“Такая идея действительно существует в высших футбольных кругах. Думаю, скоро это перестанет быть лишь слухами”, - сказал знаменитый в прошлом польский игрок Збигнев Бонек.

Аргументируется вероятная революционная смена формата еврокубков финансовой непривлекательностью Лиги Европы, большим разрывом с Лигой Чемпионов. Так, победитель предыдущей Лиги Европы Порту заработал 7,84 млн евро, тогда как победитель Лиги Чемпионов Барселона - 51 млн.

Все рекламные и телевизионные контракты Лиги Чемпионов и Лиги Европы заключаются до 2015 года. То есть, нет никаких препятствий для изменений формата еврокубков после этой даты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Не исключено, что с сезона-2015-16 будет проводиться большая Лига Чемпионов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.