Не менее 17 человек погибли в США и Канаде из-за урагана «Сэнди»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2012 года

16 человек погибли в штатах Нью-Йорк, Нью-Джерси, Пенсильвания, Северная Каролина, Западная Вирджиния, Коннектикут и Мэриленд.

Не менее 17 человек погибли в США и Канаде из-за урагана "Сэнди", передает Интерфакс со ссылкой на американские СМИ. Так, 16 человек погибли в штатах Нью-Йорк, Нью-Джерси, Пенсильвания, Северная Каролина, Западная Вирджиния, Коннектикут и Мэриленд. Еще один человек погиб в канадском городе Торонто.

Основные причины гибели людей - падение деревьев, дорожных знаков, рекламных щитов, передает Риа-Новости. Ураган, до этого бушевавший в странах Карибского бассейна и унесший там жизни более 60 человек, достигнув восточного побережья США в ночь на вторник, ослаб до шторма. Однако формальное изменение степени силы стихии не говорит о снижении опасности - скорость ветра не ослабевает и доходит до 135 километров в час.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Не менее 17 человек погибли в США и Канаде из-за урагана "Сэнди"», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.