Не менее 20 человек погибли в результате падения автобуса в пропасть в Индии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2012 года

Автобус упал в субботу в обрыв на севере Индии, в результате погибли не менее 20 человек. Об этом сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на местную полицию.

Инцидент произошел в штате Химачал-Прадеш. По предварительной версии, причиной аварии стало то, что автобус был переполнен. Точное количество пассажиров на настоящий момент неизвестно.

Как отмечает РИА Новости, на дорогах страны Индии ежегодно гибнет около 110 тысяч человек. Причина высокой аварийности - пренебрежение правилами дорожного движения, плохое состояние дорог, особенно в сельской и горной местности, а также большое число старых транспортных средств.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Не менее 20 человек погибли в результате падения автобуса в пропасть в Индии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.