Не пожелавшая расстаться с женихом чилийка «заминировала» самолет с 312 пассажирами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2011 года

В международном аэропорту чилийской столицы Сантьяго 312 пассажиров были эвакуированы из лайнера испанской авиакомпании "Иберия" перед самым взлетом после поступившего анонимного звонка о заложенной бомбе. Об этом сообщили местные власти.

Самолет должен был совершить рейс 6832 из Сантьяго в Мадрид.

Сотрудники полиции обыскали авиалайнер, однако бомбы на борту не оказалось.

В настоящее время ведутся поиски звонившего.

Вылет рейса отложен. Пассажиров временно разместили в гостинице, передает ИТАР-ТАСС.

Довольно скоро чилийская полиция установила личность автора анонимного звонка о заложенной бомбе. Как сообщил комиссар полиции южноамериканской страны Роберто Толоса, злоумышленником оказалась 30-летняя чилийка, которая не хотела, чтобы ее жених улетал в Мадрид.

Поначалу она позвонила в международный аэропорт Сантьяго и заявила, что отец ее друга попал в аварию и находится в тяжелом состоянии в больнице. Когда это не сработало, она позвонила вновь и сообщила о бомбе на борту самолета.

Полиция отследила звонок, который был сделан с того же номера телефона. В настоящее время чилийка задержана и скоро предстанет перед судом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Не пожелавшая расстаться с женихом чилийка "заминировала" самолет с 312 пассажирами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.