Не решил ли Баку выйти из переговорного процесса по Карабаху?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2011 года

Азербайджан может «серьезно задуматься» над перспективами своего дальнейшего участия в переговорном процессе по урегулированию нагорно-карабахского конфликта в формате “Пражского процесса”. Об этом заявил в среду в Киеве во время конференции «Международно-правовые механизмы урегулирования региональных конфликтов» посол Азербайджанской Республики в Украине Эйнулла Мадатли. Это, по его словам, будет сделано, “если Армения будет медлить или же даст отрицательный ответ на предложения, выдвинутые сопредседателями Минской группы ОБСЕ на основе “Мадридских принципов”.

Он добавил, что Баку рассматривает “разные варианты” и будет стремиться к тому, чтобы “любым путем” восстановить территориальную целостность страны, передает «Укринформ».

Стоит отметить, что подобные заявления весьма созвучны с военной риторикой официального Баку, с постоянными угрозами Ильхама Алиева развязать войну. И складывается впечатление, что Азербайджан специально ищет причину, чтобы провалить переговоры, возможные результаты которых, судя по всему, ему абсолютно не по душе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Не решил ли Баку выйти из переговорного процесса по Карабаху?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.