Не справился с управлением: на Львовщине автобус съехал в кювет, пострадали семь пассажиров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2020 года

Дорожно-транспортное происшествие произошло 28 июля возле села Великая Озимина в Самборском районе. Вследствие ДТП семеро пассажиров автобуса обратились за медицинской помощью.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на полицию Львовской области.

"Водитель маршрутного автобуса "БАЗ-А079" сообщением "Самбор-Дрогобыч", 59-летний житель Самбора, на повороте не справился с управлением и съехал в кювет", - говорится в сообщении.

В результате ДТП семь пассажиров автобуса, в том числе и четырехлетний ребенок, обратились за медицинской помощью. Сейчас их диагнозы уточняются.

По факту следователи полиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи - ограничение свободы до трех лет, с лишением права управлять транспортными средствами на этот же срок.

Напомним, в Винницкой области столкнулись легковушка и грузовик: погибли четыре человека, еще четверо - в больнице.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Не справился с управлением: на Львовщине автобус съехал в кювет, пострадали семь пассажиров», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.