Не стиранную 20 лет футболку Зидана продадут с аукциона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2018 года

Футболку Зинедина Зидана, в которой он забил два гола в ворота сборной Бразилии финале чемпионата мира 1998 года, продадут с аукциона.

Футболку, которую ни разу не стирали с того матча, выставят в аукционном доме Drouot. Сам аукцион пройдёт 13 октября. За этот лот планируют выручить порядка €40 тысяч.

«Футболка под номером 10 сборной Франции, которую носили в ходе финала ЧМ между Бразилией и Францией 12 июля 1998 года на «Стад де Франс». Это одна из двух футболок, которую носил Зинедин Зидан в ходе того памятного и исторического для французского футбола вечера», — говорится в описании.

Эту футболку размера XL Зидан надевал в первом тайме, когда забил два гола головой. Отмечается, что сам спортсмен подтвердил её подлинность.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Не стиранную 20 лет футболку Зидана продадут с аукциона», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.