Не стоит собирать грибы близ автотрасс — Лесхоз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2014 года

Найти в Подмосковье экологически чистые грибы можно на расстоянии не менее 50 километров от Москвы, в удалении от автодорог, рекомендует комитет лесного хозяйства региона.

Как рассказал порталу «« В Подмосковье» представитель пресс-службы Лесхоза, грибы собирают в себе тяжелые металлы, поэтому не стоит собирать их вблизи автотрасс. От двухполосной дороги рекомендуется отойти на 150 метров, от четырехполосной - на 500 метров, от крупных шоссе - на один километр.

«Чем дальше от Москвы, тем лучше, - убежден эксперт. - Собирать предпочтительно на территориях, удаленных от столицы на 50 километров и более, то есть за чертой «большой бетонки» (Московского большого кольца)».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Не стоит собирать грибы близ автотрасс - Лесхоз», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.