Не съедим, так покусаем: Баку решил заработать на Карабахе астрономическую сумму в 430 миллиардов долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2012 года

Министерство экономического развития Азербайджана подсчитало размеры «общего ущерба», нанесенного Азербайджану в результате так называемой «оккупации» Арменией, а на самом деле освобождения исторических армянских территорий. В результате подсчета у Азербайджана получилась астрономическая сумма 431,5 миллиарда долларов. В «придумывании» этой цифры принимали участие азербайджанские Министерства экологии и природных ресурсов, Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев, Министерства экономического развития. Более того, в Баку утверждают, что «процесс подсчета ущерба еще продолжается».

Этот «подсчет» стал, видимо, следствием состоявшегося в июле в Астане международного Конгресса оценщиков, где Азербайджану было поручено разработать стандарты оценки ущерба, понесенного страной от межгосударственного конфликта.

Более того, в последнее время в Баку периодически звучат призывы “подать на Армению в международный суд за экономический ущерб и потребовать компенсации”.

Можно предположить, что “сумма” ущерба будет расти пропорционально частоте таких призывов.

Нелишне будет отметить, что в не таком уж и далеком 2005 году Азербайджан оценил аналогичный ущерб в 26,5 миллиардов долларов. Соответственно, согласно азербайджанской математической логике, “ущерб” за 7 лет вырос более чем в 16 раз.

Вывод напрашивается следующий… Вероятно, в Баку наконец-то осознали, что Нагорно-Карабахская Республика никогда и ни под каким видом не войдет в состав страны, культивирующую ненависть ко всему армянскому и воспитывающее поколение, способное только под покровом ночи убивать спящих безоружных людей. И, соответственно, исходя из этого понимания, Азербайджан, госбюджет которого, кстати, составляет чуть больше 22 миллиардов долларов, решил хотя бы заработать на Карабахе кругленькую сумму, действуя по принципу: Не съедим, так хоть покусаем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Не съедим, так покусаем: Баку решил заработать на Карабахе астрономическую сумму в 430 миллиардов долларов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.