Не те ли ракеты с химоружием были запущены в Сирии, которые несколько месяцев назад тайно завезли турецкие военные?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2013 года

Сегодня из района Нейрап провинции Алеппо неизвестными лицами в район Хан Аль Асаль была запущена ракета с химическим оружием. На данный момент 26 человек скончались, еще 80 пострадавших в тяжелом состоянии госпитализированы в больницы Алеппо. Предположительно люди отравлены белым фосфором и каким-то отравляющим газом, относящимся к ОМП. Признаки поражения: потеря сознания, судороги, наступление летального исхода.

Как сообщает Media Group Feadyi со ссылкой Anna-news.info, беспрецедентный случай запуска ракеты с отравляющими веществами, относящимся категории ОМП, заставляет обратить внимание на тот факт, что ни Фронт Аль Нусра, ни ССА, ни Аль Каида не могли провести подобную диверсию. До сегодняшнего дня у них не было специалистов должного уровня, в том числе и по боевому применению.

Как известно, химическое оружие класса ОМП разрабатывается исключительно в лабораториях стран НАТО и относится к категории весьма опасных и сложных в использовании. Если бы Аль Каиды сама могла бы без помощи офицеров-химиков НАТО применять подобное оружие, тем более в ракетном варианте, мы бы уже давно столкнулись с фактами его массового применения в Афганистане, Чечне и даже в Европе. Но этого не было и нет. Близость района Нейрат провинции Алеппо, из которого была запущена ракета с химическими отравляющими веществами, к турецкой границе позволяет сузить круг возможных исполнителей из стран НАТО до одной конкретной страны – участника необъявленной войны против Сирии – Турции. Несколько месяцев в СМИ появились публикации о завозе из Турции офицерами турецкой армии и складирования ими на территории Сирии в обстановке строжайшей секретности каких-то ракет. Сегодня мир стал свидетелем запуска ракеты с химическим оружием с приграничной с Турцией территории.

Все это говорит о попытке партии войны реанимировать известный план сателлитов США по вводу на территорию Сирии войск НАТО под предлогом утраты контроля над химическим оружием. Тем более, что в этом случае интервенты объявят своей целью не сирийскую арабскую армию, а бесчеловечный коварный Фронт Аль Нусра.

Провокация по времени совпадает с концентрацией подразделений армии Израиля на Голанских высотах (ЦАХАЛ), где в ближайшее время возможно обострение обстановки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Не те ли ракеты с химоружием были запущены в Сирии, которые несколько месяцев назад тайно завезли турецкие военные?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.