Не хотел «шарахаться»: Уруский прокомментировал фото с Кадыровым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2021 года

Вице-премьер-министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский заявил, что оказался рядом с лидером Чечни Рамзаном Кадыровым из-за Протокола церемонии, и не собирался «шарахаться» от представителей страны-агрессора.

Об этом он написал в Facebook, передает RegioNews.

Уруский написал свой пост после того, как глава правительства Денис Шмыгаль обнародовал фото, где он рядом с Кадыровым, и требовал объяснений.

По словам Уруского, на фото - официальная церемония открытия международной военно-технической выставки IDEX 2021, в которой он участвует как глава украинской правительственной делегации.

«Размещение руководителей официальных делегаций во время шествия в начале церемонии определяет Протокол государства-организатора. Была применена практика, согласно которой, личные гости Правящей семьи были размещены в алфавитном порядке. В то же время, хотел бы добавить, что я лично во время, в ходе и после церемонии не имел (и не собираюсь иметь) никаких контактов с главой делегации РФ, которым является Р.Кадыров», - заявил Уруский.

Он утверждает, что украинская делегация обратила внимание местного протокола о неприемлемости подобных ситуаций в будущем.

«Также не считаю возможным «шарахаться» от представителей ни страны-агрессора, ни какой-либо другой страны, демонстрируя, таким образом, неуверенное поведение и слабость украинской стороны, - отметил министр.

Напомним, Вице-премьера Уруского заметили вместе с лидером Чечни Рамзаном Кадыровым.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Не хотел «шарахаться»: Уруский прокомментировал фото с Кадыровым», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.