Нигерийские исламисты убили 10 христиан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2012 года

В ходе нападения на одну из деревень на северо-востоке Нигерии были убиты 10 христиан. Как рассказывают очевидцы случившегося, члены исламистской группировки "Боко Харам" совершили вооруженное нападение на деревню Чибок, штат Боно.

Когда повстанцы-исламисты пришли в деревню они сначала подожгли дома своих жертв, а затем воспользовавшись мачете и огнестрельным оружием убили выбежавших на улицу людей, рассказал один из местных жителей Нуху Кларк. После того, как нападавшие ушли он насчитал 10 тел.

Ранее на этой неделе в том же районе страны, возле границы с Камеруном, были убиты двое полицейских и сожжено три церкви, отмечает MIGnews.

Нападения на христиан на севере Нигерии в последнее время участились. За последние несколько лет исламисты из секты "Боко харам" совершили ряд громких атак на военные и гражданские объекты в северных регионах страны, в том числе на христианские церкви и полицейские участки. Их жертвами стали уже сотни человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нигерийские исламисты убили 10 христиан», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.