Нидерландцы, по примеру французов, сказали «нет» Европейской Конституции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2005 года

В ходе состоявшегося накануне в Нидерландах референдума по принятию Европейской Конституции 61% нидерландцев проголосовали против ее принятия. Разочарование итогами референдума выразил премьер-министр страны Ян Петер Балкененде, который ранее заяви, что “несмотря на результат референдума не намерен подавать в отставку”. По мнению экспертов, отрицательное отношение нидерландцев к Европейской Конституции обусловлено угрозами ухудшения экономической ситуации, потоком беженцев и терроризма. “Это трудный момент для Европы, однако Европа преодолеет это”, - заявил премьер-министр председательствующего в ЕС Люксембурга Жан-Клод Юнкер. Помимо Франции и Нидерландов, референдум по принятию Европейской Конституции будет проведен в Эстонии, Дании, Ирландии, Польше, Великобритании и Португалии, сообщает радиостанция “Свобода”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нидерландцы, по примеру французов, сказали “нет” Европейской Конституции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.