Нидерланды исключили Крым из состава Украины, но пообещали исправиться

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2015 года

МИД Нидерландов пообещал как можно скорее исправить ошибку в инфографике, опубликованной в официальном Twitter нидерландской прокуратуры, и вернуть Крым на карту Украины, сообщает РБК-Украина.

Накануне, 9 июля, в микроблоге прокуратуры была опубликована инфографика крушения малайзийского Boeing. При этом была использована карта Украины, на которой отсутствовал Крымский полуостров, присоединенный Россией. Нидерланды не признают вхождение Крыма в состав России и обвиняют РФ в незаконной аннексии территории Украины.

В настоящее время сообщение в Twitter удалено.

Украинские пользователи Facebook привлекли внимание дипломатов к ошибке на карте.

В пятницу, 10 июля, посол Украины в Нидерландах Алексадр Горин в ходе беседы с политическим директором МИДа Нидерландов Видом Гейртсом сообщил ему о допущенной оплошности, говорится в Facebook украинской дипмиссии.

Гейртс поблагодарил за информацию и заверил, что МИД Нидерландов сделает все возможное с целью скорейшего исправления «этой досадной ошибки».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нидерланды исключили Крым из состава Украины, но пообещали исправиться», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.