Нидерланды обыграли Боснию, Белоруссия и Армения также одержали победы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2020 года

Завершилась часть матчей 5-го тура Лиги наций.

Сборная Нидерландов одержала победу над Боснией и Герцеговиной (3:1).

Главным героем встречи стал хавбек Жоржиньо Вейналдум, сделавший дубль. После этой победы нидерландцы возглавили Лиги А группу 1, но у Польши и Италии есть игра в запасе. Босния же обеспечила себе последнее место в квартете.

В Лиге С группе 4 сборная Белоруссии обыграла Литву (2:0) благодаря голам Евгения Яблонского и Макса Эбона. Белорусы возглавили группу, второй же идёт Албания, обыгравшая Казахстан (3:1).

В Лиге С группе 2 Армения обыграла Грузию (2:1) и вышла на вторую строчку в таблице. Грузины третьи, эстонцы четвёртые, а первое место занимает Северная Македония.

Нидерланды — Босния и Герцеговина — 3:1

Голы: Вейналдум (6, 14), Депай (55) - Превляк (63).

Нидерланды: Крул, Блинд, де Врей, Вейндал (ван Анхолт, 79), Дамфрис (Хатебур, 64), Вейналдум (ван де Бек, 65), Классен, Ф.де Йонг, Л.де Йонг, Бергхюйс (Стенгс, 89), Депай (Промес, 79).

Босния и Герцеговина: Шехич, Колашинац, Тодорович, Хаджикадунич, Саничанин, Пьянич (Зилькич, 90), Вишча (Рахманович, 78), Цимирот, Крунич (Татар, 78), Гояк (Данилович, 61), Ходжич (Превляк, 61).

Белоруссия – Литва – 2:0

Грузия – Армения – 1:2

Болгария – Финляндия – 1:2

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нидерланды обыграли Боснию, Белоруссия и Армения также одержали победы», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.